RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SVSM1 |
1 |
1 |
: |
0 |
3 |
: |
1 |
Lebl And. / Peyrl Joh. |
1:0 |
|
Lebl Andreas |
1:0 |
Peyrl Johannes |
1:0 |
|
2. |
WN1 |
16 |
12 |
: |
4 |
41 |
: |
17 |
Huber Fra. / Schiffermüller Ger. |
10:1 |
Huber Fra. / Zierer Chr. |
2:2 |
Schiffermüller Ger. / Zierer Chr. |
0:1 |
|
Huber Franz |
12:3 |
Schiffermüller Gerd |
10:2 |
Zierer Christopher |
2:3 |
|
3. |
WILI5 |
18 |
13 |
: |
5 |
46 |
: |
28 |
Knittel Joh. / Michl Lud. |
2:0 |
Jordan Kar. / Knittel Joh. |
1:0 |
Knittel Joh. / Kellerberger Mar. |
9:4 |
Michl Lud. / Kellerberger Mar. |
1:1 |
|
Jordan Karl |
1:0 |
Knittel Johannes |
12:4 |
Kellerberger Markus |
10:5 |
Michl Ludwig |
3:1 |
|
4. |
POST1 |
17 |
12 |
: |
5 |
42 |
: |
25 |
Indra Her. / Kafka Wer. |
2:0 |
Murai Csa. / Kafka Wer. |
1:0 |
Brunner Rud. / Kafka Wer. |
1:0 |
Binder Wol. / Kalman Rai. |
1:0 |
Binder Wol. / Kafka Wer. |
5:1 |
Indra Her. / Kalman Rai. |
1:1 |
Binder Wol. / Brunner Rud. |
1:1 |
Brunner Rud. / Kalman Rai. |
0:2 |
|
Murai Csaba |
1:0 |
Kafka Werner |
9:1 |
Binder Wolfgang |
7:2 |
Indra Herbert |
3:1 |
Brunner Rudolf |
2:3 |
Kalman Rainer |
2:3 |
|
5. |
HG I3 |
19 |
12 |
: |
7 |
43 |
: |
34 |
Nowotny Eri. / Ortner Chr. |
1:0 |
Bartak Ren. / Egger Mic. |
1:0 |
Bartak Ren. / Schuster Sop. |
1:0 |
Ortner Chr. / Schuster Sop. |
1:0 |
Bartak Ren. / Ortner Chr. |
6:1 |
Bauer Ger. / Nowotny Eri. |
1:2 |
Bartak Ren. / Nowotny Eri. |
1:2 |
Bartak Ren. / Vavrovec Erw. |
0:2 |
|
Schuster Sophie |
2:0 |
Egger Michael |
1:0 |
Ortner Christian |
8:1 |
Bartak Rene |
9:5 |
Nowotny Erich |
3:4 |
Bauer Gerhard |
1:2 |
Vavrovec Erwin |
0:2 |
|
6. |
SKH2 |
18 |
10 |
: |
8 |
38 |
: |
34 |
Bicher Mar. / Gammauf Edu. |
1:0 |
Bicher Mar. / Schmid Jos. |
1:0 |
Bicher Mar. / Auer Chr. |
7:7 |
Schmid Jos. / Auer Chr. |
1:1 |
|
Gammauf Eduard |
1:0 |
Bicher Martin |
9:7 |
Auer Christian |
8:8 |
Schmid Josef |
2:1 |
|
7. |
WILI4 |
19 |
9 |
: |
10 |
33 |
: |
44 |
Barth Wil. / Wiedemann Ger. |
1:0 |
Wiedemann Ger. / Zivkovic Zvo. |
1:0 |
Kolpek Tho. / Zivkovic Zvo. |
3:1 |
Barth Wil. / Mirkovic Sla. |
4:2 |
Mirkovic Sla. / Zivkovic Zvo. |
0:1 |
Kolpek Tho. / Föllerer Sie. |
0:1 |
Mirkovic Sla. / Wiedemann Ger. |
0:1 |
Kolpek Tho. / Mirkovic Sla. |
0:2 |
Barth Wil. / Zivkovic Zvo. |
0:2 |
|
Barth Wilfried |
5:4 |
Zivkovic Zvonimir |
4:4 |
Mirkovic Slavko |
4:6 |
Wiedemann Gerald |
2:1 |
Kolpek Thomas |
3:4 |
Föllerer Siegfried |
0:1 |
|
8. |
KÖST3 |
18 |
7 |
: |
11 |
31 |
: |
45 |
Voit Mar. / Hala Mic. |
1:0 |
Schindl Eri. / Komary Luk. |
1:0 |
Hala Mic. / Schindl Eri. |
4:5 |
Jähnert Gün. / Hala Mic. |
1:1 |
Guirguis Rim. / Hala Mic. |
0:1 |
Bointner Rud. / Wimmer Her. |
0:1 |
Jähnert Gün. / Voit Mar. |
0:1 |
Hala Mic. / Komary Luk. |
0:2 |
|
Schindl Erich |
5:5 |
Hala Michael |
6:9 |
Voit Marco |
1:1 |
Jähnert Günter |
1:2 |
Komary Lukas |
1:2 |
Bointner Rudolf |
0:1 |
Wimmer Herbert |
0:1 |
Guirguis Rimoun |
0:1 |
|
9. |
OWS2 |
18 |
6 |
: |
12 |
30 |
: |
41 |
Kurz Ger. / Gelich Joh. |
1:0 |
Peterschofsky Fra. / Maierhofer Jos. |
1:0 |
Gelich Joh. / Peterschofsky Fra. |
3:6 |
Peterschofsky Fra. / Raffeis Gab. |
1:1 |
Gelich Joh. / Raffeis Gab. |
0:1 |
Gelich Joh. / Hofmann Mic. |
0:4 |
|
Kurz Gerhard |
1:0 |
Maierhofer Josef |
1:0 |
Peterschofsky Franz |
5:7 |
Gelich Johannes |
4:11 |
Raffeis Gabriele |
1:2 |
Hofmann Michael |
0:4 |
|
10. |
KÖST2 |
19 |
6 |
: |
13 |
32 |
: |
44 |
Gressler Nor. / Meisel Mar. |
6:12 |
Gressler Nor. / Paltl Ger. |
0:1 |
|
Meisel Mario |
6:12 |
Gressler Norbert |
6:13 |
Paltl Gerhard |
0:1 |
|
11. |
BKA2 |
18 |
4 |
: |
14 |
28 |
: |
47 |
Weber Gün. / Stuhlhofer Her. |
1:0 |
Pichler Kur. / Stuhlhofer Her. |
1:0 |
Weber Gün. / Nichtenberger Han. |
1:1 |
Pichler Kur. / Nichtenberger Han. |
1:4 |
Stuhlhofer Her. / Nichtenberger Han. |
0:1 |
Schindlauer Wol. / Stuhlhofer Her. |
0:1 |
Hild Hel. / Nichtenberger Han. |
0:1 |
Drechsel Ger. / Pichler Kur. |
0:1 |
Rzihauschek Kar. / Nichtenberger Han. |
0:1 |
Huber And. / Nichtenberger Han. |
0:1 |
Schindlauer Wol. / Weber Gün. |
0:1 |
Weber Gün. / Pichler Kur. |
0:2 |
|
Stuhlhofer Herbert |
2:2 |
Weber Günter |
2:4 |
Pichler Kurt |
2:7 |
Nichtenberger Hans |
2:9 |
Drechsel Gerhard |
0:1 |
Hild Helge |
0:1 |
Huber Andreas |
0:1 |
Rzihauschek Karl |
0:1 |
Schindlauer Wolfram |
0:2 |
|
12. |
LAND2 |
9 |
3 |
: |
6 |
13 |
: |
20 |
Tosheva Mar. / Haidar Mar. |
1:0 |
Tosheva Mar. / Diaz Wil. |
1:1 |
Diaz Wil. / Haidar Mar. |
1:3 |
Diaz Wil. / Schuhmacher Man. |
0:1 |
Öhler Ber. / Diaz Wil. |
0:1 |
|
Tosheva Mariya |
2:1 |
Haidar Marwan |
2:3 |
Diaz William |
2:6 |
Öhler Bernd |
0:1 |
Schuhmacher Manfred |
0:1 |
|