RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
BTTC 2 |
17 |
13 |
: |
4 |
43 |
: |
20 |
Bürke Ren. / Reuckl Ott. |
2:0 |
Elsigan Hel. / Heisl Mar. |
1:0 |
Elsigan Hel. / Elsigan Tim. |
1:0 |
Reuckl Ott. / Riha Alf. |
1:0 |
Elsigan Hel. / Reuckl Ott. |
1:0 |
Heisl Mar. / Tasch Kar. |
5:1 |
Reuckl Ott. / Heisl Mar. |
2:2 |
Bürke Ren. / Heisl Mar. |
0:1 |
|
Elsigan Helmut |
3:0 |
Riha Alfred |
1:0 |
Elsigan Tim |
1:0 |
Tasch Karl |
5:1 |
Reuckl Otto |
6:2 |
Heisl Martin |
8:4 |
Bürke Rene |
2:1 |
|
2. |
KSVUW 2 |
19 |
13 |
: |
6 |
44 |
: |
26 |
Menrath Ste. / Haas Man. |
10:4 |
Menrath Ste. / Perkonig Ben. |
3:1 |
Wildauer Mic. / Haas Man. |
0:1 |
|
Menrath Stefan |
13:5 |
Haas Manfred |
10:5 |
Perkonig Benedikt |
3:1 |
Wildauer Michael |
0:1 |
|
3. |
WILI 6 |
17 |
11 |
: |
6 |
41 |
: |
28 |
Meisl Her. / Krettek Rob. |
3:0 |
Meisl Her. / Khudhur Abo. |
1:0 |
Meisl Her. / Al Hamwi Bas. |
4:3 |
Panhuber Ern. / Al Hamwi Bas. |
2:1 |
Al Hamwi Bas. / Khudhur Abo. |
1:2 |
|
Krettek Robert |
3:0 |
Meisl Herbert |
8:3 |
Al Hamwi Basel |
7:6 |
Panhuber Ernst |
2:1 |
Khudhur Abo Kalal |
2:2 |
|
4. |
HG I 5 |
17 |
10 |
: |
7 |
37 |
: |
32 |
Bauer Ger. / Girgis Sam. |
4:0 |
Schönsleben Wil. / Kaplan Tah. |
1:0 |
Planner Har. / Girgis Sam. |
1:0 |
Girgis Sam. / Kaplan Tah. |
1:0 |
Schönsleben Wil. / Radakovic Nen. |
1:0 |
Planner Har. / Schönsleben Wil. |
1:1 |
Bauer Ger. / Planner Har. |
1:1 |
Bauer Ger. / Staudinger Joh. |
0:2 |
Bauer Ger. / Schönsleben Wil. |
0:3 |
|
Girgis Samy |
6:0 |
Kaplan Tahsin |
2:0 |
Radakovic Nenad |
1:0 |
Bauer Gerhard |
5:6 |
Planner Harald |
3:2 |
Schönsleben Wilhelm |
3:4 |
Staudinger Johannes |
0:2 |
|
5. |
POST 2 |
18 |
10 |
: |
8 |
35 |
: |
36 |
Binder Wol. / Glassl Man. |
4:0 |
Stutzenberger Gün. / Stutzenberger Tho. |
1:0 |
Binder Wol. / Stutzenberger Tho. |
1:0 |
Binder Wol. / Stutzenberger Gün. |
1:0 |
Binder Wol. / Fleischhart Wer. |
2:1 |
Fleischhart Wer. / Glassl Man. |
1:1 |
Glassl Man. / Jelinek Wol. |
0:1 |
Glassl Man. / La Chi. |
0:1 |
Stutzenberger Gün. / La Chi. |
0:1 |
Binder Wol. / Divic Kar. |
0:1 |
Fleischhart Wer. / Stutzenberger Gün. |
0:1 |
Glassl Man. / Swoboda Tho. |
0:1 |
|
Stutzenberger Thomas |
2:0 |
Binder Wolfgang |
8:2 |
Glassl Manfred |
5:4 |
Fleischhart Werner |
3:3 |
Stutzenberger Günter |
2:2 |
Divic Karlo |
0:1 |
Swoboda Thomas |
0:1 |
Jelinek Wolfgang |
0:1 |
La Chi Nam |
0:2 |
|
6. |
WILI 7 |
16 |
9 |
: |
7 |
32 |
: |
27 |
Wieczor Jan. / Scholz Phi. |
1:0 |
Kaminiorz Sve. / Khouloki Ray. |
1:0 |
Wieczor Jan. / Kaminiorz Sve. |
7:3 |
Sanosian Sev. / Scholz Phi. |
0:1 |
Stevanovic Mir. / Khouloki Ray. |
0:1 |
Kaminiorz Sve. / Kron Mag. |
0:1 |
Stevanovic Mir. / Kaminiorz Sve. |
0:1 |
|
Wieczor Jan |
8:3 |
Kaminiorz Sven |
8:5 |
Khouloki Rayd |
1:1 |
Scholz Phillip |
1:1 |
Kron Magnus Florenz |
0:1 |
Sanosian Sevak |
0:1 |
Stevanovic Miroljub |
0:2 |
|
7. |
LENZ 2 |
15 |
8 |
: |
7 |
30 |
: |
32 |
Kowalski Mar. / Baumgartner Luk. |
3:0 |
Baumgartner Luk. / Nagl Dav. |
1:0 |
Kowalski Mar. / Kiss Pet. |
1:0 |
Kowalski Mar. / Holzmann Mic. |
1:0 |
Schallock Fel. / Nagl Dav. |
1:1 |
Leirich Ger. / Leirich Ste. |
1:2 |
Kowalski Mar. / Leirich Ste. |
0:1 |
Holzmann Mic. / Kiss Pet. |
0:3 |
|
Baumgartner Lukas |
4:0 |
Kowalski Martin |
5:1 |
Nagl David |
2:1 |
Schallock Felix |
1:1 |
Leirich Gerhard |
1:2 |
Leirich Stefan |
1:3 |
Holzmann Michael |
1:3 |
Kiss Peter |
1:3 |
|
8. |
FSF 2 |
19 |
9 |
: |
10 |
38 |
: |
39 |
Doppler Ros. / Petrovic Dra. |
1:0 |
Schmidt Wer. / Petrovic Dra. |
3:1 |
Petrovic Dra. / Mateis Cri. |
4:4 |
Schmidt Wer. / Mateis Cri. |
1:2 |
Doppler Ros. / Mateis Cri. |
0:1 |
Doppler Ros. / Schmidt Wer. |
0:2 |
|
Petrovic Dragan |
8:5 |
Mateis Cristinel |
5:7 |
Schmidt Werner |
4:5 |
Doppler Roswitha |
1:3 |
|
9. |
NFS 2 |
18 |
7 |
: |
11 |
33 |
: |
40 |
Stachowetz Hel. / Nisanov Bor. |
2:0 |
Ritter Chr. / Ritter Mic. |
1:0 |
König-Hollerwöger Eli. / Butynskyi Ole. |
1:0 |
Nisanov Bor. / Aberidis Sam. |
1:1 |
Aberidis Sam. / Liche Mat. |
1:2 |
König-Hollerwöger Eli. / Ritter Mic. |
1:2 |
Nisanov Bor. / Ritter Mic. |
0:1 |
Ritter Mic. / Aberidis Sam. |
0:1 |
Nisanov Bor. / Liche Mat. |
0:2 |
Ritter Mic. / Butynskyi Ole. |
0:2 |
|
Stachowetz Helmut |
2:0 |
Ritter Christian |
1:0 |
Nisanov Boris |
3:4 |
König-Hollerwöger Elias |
2:2 |
Aberidis Samuel |
2:4 |
Ritter Michael |
2:6 |
Butynskyi Oleksii |
1:2 |
Liche Matei |
1:4 |
|
10. |
SKH 6 |
17 |
3 |
: |
14 |
19 |
: |
44 |
Korak Ing. / Schaschl Wal. |
3:5 |
Kaltenbacher Fra. / Korak Ing. |
0:2 |
Korak Ing. / Kalchmann Max. |
0:2 |
Duskanich Rom. / Korak Ing. |
0:5 |
|
Schaschl Walter |
3:5 |
Korak Ingo |
3:14 |
Kaltenbacher Franz |
0:2 |
Kalchmann Max |
0:2 |
Duskanich Roman |
0:5 |
|
11. |
LAND 2 |
17 |
2 |
: |
15 |
18 |
: |
46 |
Ratz Fri. / Bamberger And. |
2:10 |
Melachronios Pan. / Bamberger And. |
0:2 |
Ratz Fri. / Melachronios Pan. |
0:3 |
|
Bamberger Andreas |
2:12 |
Ratz Friedrich |
2:13 |
Melachronios Panagiotis |
0:5 |
|