RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
BKA 6 |
20 |
16 |
: |
4 |
52 |
: |
24 |
Pasinski Rob. / Tobolski Tom. |
2:0 |
Tobolski Tom. / Pareiss Ulr. |
14:3 |
Pasinski Rob. / Spörck Mar. |
0:1 |
|
Tobolski Tomasz |
16:3 |
Pareiss Ulrike |
14:3 |
Pasinski Robert |
2:1 |
Spörck Martha |
0:1 |
|
2. |
BBSV 3 |
22 |
17 |
: |
5 |
58 |
: |
29 |
Hölzl Eri. / Kazianka Kar. |
1:0 |
Schmidt Pet. / Kasika Fra. |
1:0 |
Kazianka Kar. / Kasika Fra. |
14:3 |
Hölzl Eri. / Kasika Fra. |
1:1 |
Kazianka Kar. / Neumann Ste. |
0:1 |
|
Schmidt Peter |
1:0 |
Kasika Franz |
16:4 |
Kazianka Karl |
15:4 |
Hölzl Erich |
2:1 |
Neumann Stefan |
0:1 |
|
3. |
THEA1 |
22 |
17 |
: |
5 |
59 |
: |
32 |
Puchner And. / Prantl Joa. |
1:0 |
Puchner Wol. / Ly Min. |
1:0 |
Ly Min. / Puchner And. |
15:4 |
Ly Min. / Prantl Joa. |
0:1 |
|
Puchner Wolfgang |
1:0 |
Puchner Andreas |
16:4 |
Ly Min |
16:5 |
Prantl Joachim |
1:1 |
|
4. |
OLY 6 |
22 |
14 |
: |
8 |
47 |
: |
35 |
Schöffl Jan. / Graser Pas. |
1:0 |
Nademleinsky Mar. / Wurdak Her. |
1:0 |
Annerl Mar. / König Hel. |
1:0 |
König Hel. / König Pet. |
1:0 |
Wurdak Mic. / Soanca Oni. |
1:0 |
Nademleinsky Mar. / Kern Sie. |
4:1 |
Kolmogorov Vla. / Kern Sie. |
3:1 |
Graser Pas. / Kolmogorov Vla. |
2:2 |
Kreuzer Rei. / Pozdniakov Max. |
0:1 |
Kolmogorov Vla. / Nademleinsky Mar. |
0:1 |
Pozdniakov Max. / Kolmogorov Vla. |
0:2 |
|
König Helmut |
2:0 |
Annerl Markus |
1:0 |
König Petra |
1:0 |
Wurdak Michael |
1:0 |
Schöffl Janik |
1:0 |
Soanca Onisim |
1:0 |
Wurdak Herwig |
1:0 |
Kern Siegfried |
7:2 |
Nademleinsky Marco |
5:2 |
Kolmogorov Vladimir |
5:6 |
Graser Pascal |
3:2 |
Kreuzer Reinhard |
0:1 |
Pozdniakov Maxim |
0:3 |
|
5. |
OWS 4 |
22 |
13 |
: |
9 |
44 |
: |
44 |
Juritsch Wal. / Lippl Pet. |
8:3 |
Marton Chr. / Lippl Pet. |
3:3 |
Krystof Wal. / Lippl Pet. |
2:1 |
Juritsch Wal. / Krystof Wal. |
0:1 |
Juritsch Wal. / Marton Chr. |
0:1 |
|
Lippl Peter |
13:7 |
Juritsch Walter |
8:5 |
Marton Christian |
3:4 |
Krystof Walter |
2:2 |
|
6. |
BKA 7 |
22 |
12 |
: |
10 |
49 |
: |
39 |
Schramm Dav. / Schramm Wal. |
9:7 |
Schefberger Hei. / Schramm Dav. |
2:1 |
Schefberger Hei. / Schramm Wal. |
1:2 |
|
Schramm David |
11:8 |
Schramm Walter |
10:9 |
Schefberger Heinz |
3:3 |
|
7. |
BRZ 7 |
22 |
10 |
: |
12 |
41 |
: |
41 |
Stage Her. / Schnabel Ger. |
2:0 |
Schnabel Ger. / Ortner Ric. |
1:0 |
Henzel Ger. / Ortner Ric. |
5:6 |
Henzel Ger. / Schnabel Ger. |
2:4 |
Stage Her. / Ortner Ric. |
0:1 |
Holzer Man. / Schnabel Ger. |
0:1 |
|
Henzel Gerhard |
7:10 |
Ortner Richard |
6:7 |
Schnabel Gerhard |
5:5 |
Stage Herwig |
2:1 |
Holzer Manfred |
0:1 |
|
8. |
BKA 8 |
21 |
9 |
: |
12 |
38 |
: |
44 |
Kuderna Joh. / Velechovsky Got. |
1:0 |
Ausec Alf. / Kuderna Joh. |
6:3 |
Velechovsky Got. / Plangl Jos. |
1:1 |
Kuderna Joh. / Plangl Jos. |
1:3 |
Germ Jos. / Velechovsky Got. |
0:1 |
Ausec Alf. / Plangl Jos. |
0:1 |
Ausec Alf. / Velechovsky Got. |
0:1 |
Ausec Alf. / Germ Jos. |
0:2 |
|
Kuderna Johannes |
8:6 |
Ausec Alfred |
6:7 |
Velechovsky Gottfried |
2:3 |
Plangl Josef |
2:5 |
Germ Josef |
0:3 |
|
9. |
OLY 5 |
21 |
7 |
: |
14 |
34 |
: |
46 |
Temper Tho. / Lohwasser Ulr. |
2:0 |
Temper Tho. / Popp Tho. |
5:10 |
Lohwasser Ulr. / Popp Tho. |
0:1 |
Wurdak Mic. / Lohwasser Ulr. |
0:1 |
Wurdak Mic. / Popp Tho. |
0:1 |
Müller Fab. / Popp Tho. |
0:1 |
|
Temper Thomas |
7:10 |
Popp Thomas |
5:13 |
Lohwasser Ulrich |
2:2 |
Müller Fabian |
0:1 |
Wurdak Michael |
0:2 |
|
10. |
OWS 3 |
22 |
7 |
: |
15 |
31 |
: |
51 |
Marton Chr. / Czernohorsky Ann. |
1:0 |
Unger Gün. / Czernohorsky Ann. |
4:7 |
Czernohorsky Ann. / Raffeis Rob. |
1:2 |
Czernohorsky Ann. / Raffeis Fra. |
1:3 |
Raffeis Rob. / Raffeis Fra. |
0:1 |
Unger Gün. / Raffeis Rob. |
0:2 |
|
Marton Christian |
1:0 |
Czernohorsky Anna |
7:12 |
Unger Günter |
4:9 |
Raffeis Franz |
1:4 |
Raffeis Robert |
1:5 |
|
11. |
LAND 2 |
19 |
6 |
: |
13 |
25 |
: |
43 |
Dorner Rol. / Wögerer Gui. |
3:0 |
Kautsky Chr. / Wögerer Gui. |
1:0 |
Sobotka Pau. / Dorner Rol. |
1:1 |
Kautsky Chr. / Dorner Rol. |
1:5 |
Cakan Orh. / Darmstädter Bea. |
0:1 |
Dorner Rol. / Darmstädter Bea. |
0:1 |
Cakan Orh. / Dorner Rol. |
0:1 |
Sobotka Pau. / Sobotka Kat. |
0:2 |
Kautsky Chr. / Darmstädter Bea. |
0:2 |
|
Wögerer Guido |
4:0 |
Dorner Roland |
5:8 |
Kautsky Christian |
2:7 |
Sobotka Paul |
1:3 |
Cakan Orhan |
0:2 |
Sobotka Katherina |
0:2 |
Darmstädter Beatrix |
0:4 |
|
12. |
BRZ 8 |
21 |
0 |
: |
21 |
13 |
: |
63 |
Fassl Ren. / Hanns Ger. |
0:1 |
Enz Joa. / Jakob Rob. |
0:1 |
Steger And. / Jakob Rob. |
0:1 |
Fassl Ren. / Baschiera Man. |
0:1 |
Fassl Ren. / Jakob Rob. |
0:1 |
Enz Joa. / Baschiera Man. |
0:3 |
Jakob Rob. / Baschiera Man. |
0:13 |
|
Hanns Gerald |
0:1 |
Steger Andreas |
0:1 |
Fassl Rene |
0:3 |
Enz Joachim |
0:4 |
Jakob Robert |
0:16 |
Baschiera Manfred |
0:17 |
|