RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
THEA1 |
21 |
18 |
: |
3 |
56 |
: |
22 |
Waldhauser Fra. / Göbharter Fri. |
16:0 |
Waldhauser Fra. / Ly Min. |
1:0 |
Ly Min. / Göbharter Fri. |
1:1 |
Ly Min. / Puchner And. |
0:1 |
Ly Min. / Prantl Joa. |
0:1 |
|
Waldhauser Franz |
17:0 |
Göbharter Friedrich |
17:1 |
Ly Min |
2:3 |
Puchner Andreas |
0:1 |
Prantl Joachim |
0:1 |
|
2. |
SVSM3 |
22 |
15 |
: |
7 |
57 |
: |
34 |
Kamenik Fri. / Huemer Phi. |
2:0 |
Kamenik Fri. / Strasser Fra. |
1:0 |
Kamenik Fri. / Kamenik Joh. |
9:5 |
Kamenik Joh. / Huemer Phi. |
2:1 |
Kamenik Joh. / Hofer Mic. |
1:1 |
|
Strasser Franz |
1:0 |
Kamenik Friedrich |
12:5 |
Kamenik Johann |
12:7 |
Huemer Philipp |
4:1 |
Hofer Michael |
1:1 |
|
3. |
WILI 6 |
21 |
13 |
: |
8 |
53 |
: |
35 |
Hernach Chr. / Wöginger Mar. |
1:0 |
Krettek Rob. / Wöginger Mar. |
6:2 |
Schümatschek Alf. / Krettek Rob. |
3:1 |
Schümatschek Alf. / Wöginger Mar. |
2:1 |
Hauleitner Eri. / Wöginger Mar. |
1:1 |
Böhm Rud. / Wöginger Mar. |
0:1 |
Krebs Her. / Wöginger Mar. |
0:2 |
|
Hernach Christian |
1:0 |
Krettek Robert |
9:3 |
Wöginger Martin |
10:7 |
Schümatschek Alfred |
5:2 |
Hauleitner Erich |
1:1 |
Böhm Rudolf |
0:1 |
Krebs Herbert |
0:2 |
|
4. |
POST 2 |
20 |
12 |
: |
8 |
40 |
: |
34 |
Jemelik Pet. / Dressler Sil. |
1:0 |
Demus Her. / Eder Ger. |
5:1 |
Demus Her. / Rasch Rai. |
4:4 |
Eder Ger. / Jemelik Pet. |
1:1 |
Demus Her. / Jemelik Pet. |
1:1 |
Eder Ger. / Rasch Rai. |
0:1 |
|
Dressler Silvio |
1:0 |
Demus Herbert |
10:6 |
Eder Gerhard |
6:3 |
Jemelik Peter |
3:2 |
Rasch Rainer |
4:5 |
|
5. |
KHR2 |
21 |
12 |
: |
9 |
45 |
: |
42 |
Bozeczki Man. / Neusiedler Pet. |
4:0 |
Mandl Wal. / Neusiedler Pet. |
1:0 |
Bozeczki Man. / Grübling Kar. |
4:3 |
Grübling Kar. / Mandl Wal. |
3:4 |
Grübling Kar. / Bauer Hel. |
0:1 |
Mandl Wal. / Swoboda Hel. |
0:1 |
|
Neusiedler Peter |
5:0 |
Bozeczki Manfred |
8:3 |
Grübling Karl |
7:8 |
Mandl Walter |
4:5 |
Swoboda Helmut |
0:1 |
Bauer Helmut |
0:1 |
|
6. |
BBSV 3 |
21 |
10 |
: |
11 |
38 |
: |
44 |
Waltenberger Kur. / Schmidt Pet. |
1:0 |
Waltenberger Kur. / Zimmer Kar. |
1:0 |
Zimmer Kar. / Schmidt Pet. |
8:9 |
Götz Ger. / Zimmer Kar. |
0:1 |
Götz Ger. / Schmidt Pet. |
0:1 |
|
Waltenberger Kurt |
2:0 |
Zimmer Karl |
9:10 |
Schmidt Peter |
9:10 |
Götz Gerhard |
0:2 |
|
7. |
LAND 2 |
22 |
10 |
: |
12 |
38 |
: |
46 |
Kautsky Chr. / Schmid Dan. |
8:8 |
Negrea Ioa. / Schmid Dan. |
1:1 |
Kautsky Chr. / Negrea Ioa. |
1:1 |
Kautsky Chr. / Dorner Rol. |
0:1 |
Ratz Fri. / Schmid Dan. |
0:1 |
|
Kautsky Christian |
9:10 |
Schmid Daniel |
9:10 |
Negrea Ioan |
2:2 |
Ratz Friedrich |
0:1 |
Dorner Roland |
0:1 |
|
8. |
BKA 6 |
21 |
9 |
: |
12 |
39 |
: |
42 |
Rigler Mar. / Wenz Ger. |
2:0 |
Matyaszczyk Raf. / Rigler Mar. |
7:6 |
Matyaszczyk Raf. / Wenz Ger. |
0:2 |
Rigler Mar. / Schenk Her. |
0:2 |
Matyaszczyk Raf. / Schenk Her. |
0:2 |
|
Rigler Martin |
9:8 |
Matyaszczyk Rafal |
7:10 |
Wenz Gerhard |
2:2 |
Schenk Herbert |
0:4 |
|
9. |
RUSPI3 |
21 |
9 |
: |
12 |
38 |
: |
45 |
Wendl Han. / Poindl Fri. |
7:3 |
Wendl Han. / Doppler Ros. |
2:5 |
Bronec Jos. / Welisch Leo. |
0:1 |
Bronec Jos. / Knierlinger Alf. |
0:3 |
|
Poindl Friedrich |
7:3 |
Wendl Hans |
9:8 |
Doppler Roswitha |
2:5 |
Welisch Leopold |
0:1 |
Knierlinger Alfred |
0:3 |
Bronec Josef |
0:4 |
|
10. |
OLY 5 |
21 |
8 |
: |
13 |
33 |
: |
53 |
Temper Tho. / Wurdak Her. |
1:0 |
Temper Tho. / Straka Chr. |
6:9 |
Temper Tho. / Hämmerle Joh. |
1:1 |
Straka Chr. / Hämmerle Joh. |
0:1 |
Temper Tho. / Stevanovic Mir. |
0:1 |
Straka Chr. / Stevanovic Mir. |
0:1 |
|
Wurdak Herwig |
1:0 |
Temper Thomas |
8:11 |
Straka Christoph |
6:11 |
Hämmerle Johannes |
1:2 |
Stevanovic Miroljub |
0:2 |
|
11. |
KSV-BS2 |
22 |
6 |
: |
16 |
36 |
: |
56 |
Rudolf Kur. / Borlak And. |
1:0 |
Borlak And. / Punzer Chr. |
4:8 |
Rudolf Kur. / Punzer Chr. |
1:2 |
Rudolf Kur. / Fleischhart Wer. |
0:1 |
Borlak And. / Fleischhart Wer. |
0:1 |
Borlak And. / Schönhofer Eri. |
0:1 |
Punzer Chr. / Fleischhart Wer. |
0:3 |
|
Borlak Andreas |
5:10 |
Punzer Christian |
5:13 |
Rudolf Kurt |
2:3 |
Schönhofer Erich |
0:1 |
Fleischhart Werner |
0:5 |
|
12. |
BKA 5 |
21 |
5 |
: |
16 |
31 |
: |
51 |
Schefberger Hei. / Schramm Wal. |
3:8 |
Schefberger Hei. / Schramm Dav. |
2:4 |
Schramm Wal. / Schwarzmaier Han. |
0:1 |
Schramm Dav. / Schramm Wal. |
0:3 |
|
Schefberger Heinz |
5:12 |
Schramm Walter |
3:12 |
Schramm David |
2:7 |
Schwarzmaier Hannes |
0:1 |
|