RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
HG I6 |
16 |
12 |
: |
4 |
38 |
: |
19 |
Peroutka Hel. / Girgis Sam. |
6:0 |
Novak Ger. / Peroutka Hel. |
5:2 |
Novak Ger. / Girgis Sam. |
1:1 |
Novak Ger. / Cech Wer. |
0:1 |
|
Peroutka Helmut |
11:2 |
Girgis Samy |
7:1 |
Novak Gerhard |
6:4 |
Cech Werner |
0:1 |
|
2. |
KHR1 |
16 |
11 |
: |
5 |
38 |
: |
23 |
Bartl Eri. / Hofireck Chr. |
6:0 |
Grübling Kar. / Mandl Wal. |
1:0 |
Bartl Eri. / Ferenczi Zol. |
3:1 |
Grübling Kar. / Seibert And. |
1:1 |
Grübling Kar. / Swoboda Hel. |
0:1 |
Grübling Kar. / Bauer Hel. |
0:1 |
Grübling Kar. / Hofireck Chr. |
0:1 |
|
Mandl Walter |
1:0 |
Bartl Erich |
9:1 |
Hofireck Christian |
6:1 |
Ferenczi Zoltan |
3:1 |
Grübling Karl |
2:4 |
Seibert Andreas |
1:1 |
Swoboda Helmut |
0:1 |
Bauer Helmut |
0:1 |
|
3. |
SVSM2 |
17 |
11 |
: |
6 |
40 |
: |
28 |
Kamenik Joh. / Zimmel Han. |
8:1 |
Kamenik Joh. / Steiner Mar. |
3:3 |
Kamenik Fri. / Kamenik Joh. |
0:2 |
|
Zimmel Hans |
8:1 |
Kamenik Johann |
11:6 |
Steiner Marianne |
3:3 |
Kamenik Friedrich |
0:2 |
|
4. |
HIZO1 |
17 |
11 |
: |
6 |
35 |
: |
29 |
Havel Arm. / Cerny And. |
8:1 |
Havel Arm. / Pucher Mic. |
1:1 |
Krastev Ivo. / Cerny And. |
1:1 |
Havel Arm. / Krastev Ivo. |
1:2 |
Havel Arm. / Strobl Sas. |
0:1 |
|
Cerny Andreas |
9:2 |
Havel Armin |
10:5 |
Krastev Ivo |
2:3 |
Pucher Michael |
1:1 |
Strobl Sascha |
0:1 |
|
5. |
ATTW2 |
16 |
10 |
: |
6 |
37 |
: |
26 |
Kiendlhofer Alo. / Seremet Sel. |
2:0 |
Kloiböck Ste. / Kristan Ger. |
2:0 |
Schenk Her. / Kloiböck Ste. |
1:0 |
Kloiböck Ste. / Murmayer Har. |
1:0 |
Tömör Nor. / Kloiböck Ste. |
1:0 |
Murmayer Har. / Sükar Gün. |
1:0 |
Schenk Her. / Seremet Sel. |
1:0 |
Seremet Sel. / Sükar Gün. |
1:0 |
Kloiböck Ste. / Kiendlhofer Alo. |
0:1 |
Tömör Nor. / Seremet Sel. |
0:1 |
Murmayer Har. / Kristan Ger. |
0:1 |
Kiendlhofer Alo. / Sükar Gün. |
0:1 |
Tömör Nor. / Kiendlhofer Alo. |
0:1 |
Kloiböck Ste. / Sükar Gün. |
0:1 |
|
Schenk Herbert |
2:0 |
Seremet Selcuk |
4:1 |
Kloiböck Stefan |
5:2 |
Murmayer Harald |
2:1 |
Kristan Gerhard |
2:1 |
Sükar Günter |
2:2 |
Kiendlhofer Alois |
2:3 |
Tömör Norbert |
1:2 |
|
6. |
OLY6 |
14 |
8 |
: |
6 |
28 |
: |
21 |
Sitzmann Luc. / Parzer Flo. |
6:0 |
König Hel. / Parzer Flo. |
1:1 |
Schneckenreither Fra. / Sitzmann Luc. |
1:2 |
Sitzmann Luc. / Pöllmann Luk. |
0:1 |
König Pet. / Werner Wal. |
0:2 |
|
Parzer Florian |
7:1 |
Sitzmann Luca |
7:3 |
König Helmut |
1:1 |
Schneckenreither Franz |
1:2 |
Pöllmann Lukas |
0:1 |
König Petra |
0:2 |
Werner Walter-Stefan |
0:2 |
|
7. |
BKA5 |
15 |
6 |
: |
9 |
30 |
: |
31 |
Pareiss Ulr. / Friedl Bri. |
6:9 |
|
Pareiss Ulrike |
6:9 |
Friedl Brigitte |
6:9 |
|
8. |
OLY5 |
15 |
6 |
: |
9 |
25 |
: |
35 |
Schneckenreither Fra. / Donat Wal. |
1:0 |
Donat Wal. / Lohwasser Ulr. |
3:1 |
Wurdak Mic. / Lohwasser Ulr. |
2:7 |
Lohwasser Ulr. / Parzer Flo. |
0:1 |
|
Schneckenreither Franz |
1:0 |
Donat Walter |
4:1 |
Lohwasser Ulrich |
5:9 |
Wurdak Michael |
2:7 |
Parzer Florian |
0:1 |
|
9. |
OWS5 |
16 |
6 |
: |
10 |
30 |
: |
36 |
Kurz Ger. / Stiedl Mic. |
1:0 |
Czernohorsky Ann. / Stiedl Mic. |
2:1 |
Stiedl Mic. / Knotek Han. |
2:2 |
Marton Chr. / Stiedl Mic. |
1:1 |
Marton Chr. / Machovits Rud. |
0:1 |
Jambor Dor. / Stiedl Mic. |
0:1 |
Machovits Rud. / Stiedl Mic. |
0:2 |
Müller Fra. / Stiedl Mic. |
0:2 |
|
Kurz Gerhard |
1:0 |
Stiedl Michael |
6:9 |
Czernohorsky Anna |
2:1 |
Knotek Hans |
2:2 |
Marton Christian |
1:2 |
Jambor Doris |
0:1 |
Müller Franz |
0:2 |
Machovits Rudolf |
0:3 |
|
10. |
POST4 |
16 |
6 |
: |
10 |
27 |
: |
38 |
Eder Ger. / Gröller Edu. |
1:0 |
Eder Ger. / Pöstinger Wer. |
3:1 |
Pöstinger Wer. / Svaton Her. |
2:2 |
Gröller Edu. / Teibtner Mon. |
0:1 |
Eder Fra. / Pöstinger Wer. |
0:1 |
Pöstinger Wer. / Gröller Edu. |
0:1 |
Eder Fra. / Teibtner Mon. |
0:1 |
Eder Ger. / Svaton Her. |
0:1 |
Pöstinger Wer. / Teibtner Mon. |
0:1 |
Svaton Her. / Teibtner Mon. |
0:1 |
|
Eder Gerhard |
4:2 |
Pöstinger Werner |
5:6 |
Svaton Herbert |
2:4 |
Gröller Eduard |
1:2 |
Eder Franz |
0:2 |
Teibtner Monika |
0:4 |
|
11. |
BBSV4 |
17 |
6 |
: |
11 |
22 |
: |
40 |
Waltenberger Kur. / Beck Han. |
1:0 |
Götz Ger. / Rohringer Ant. |
1:0 |
Rohringer Ant. / Beck Han. |
3:3 |
Waltenberger Kur. / Rohringer Ant. |
1:2 |
Götz Ger. / Beck Han. |
0:1 |
Wessner Her. / Beck Han. |
0:2 |
Zimmer Kar. / Beck Han. |
0:3 |
|
Rohringer Anton |
5:5 |
Beck Hannes |
4:9 |
Waltenberger Kurt |
2:2 |
Götz Gerhard |
1:1 |
Wessner Herbert |
0:2 |
Zimmer Karl |
0:3 |
|
12. |
FSF4 |
17 |
3 |
: |
14 |
22 |
: |
46 |
Prantl Joa. / Janda Kar. |
1:0 |
Henzel Ger. / Schnabel Ger. |
2:3 |
Prantl Joa. / Bauer Hor. |
0:1 |
Prantl Joa. / Schnabel Ger. |
0:2 |
Schnabel Ger. / Bauer Hor. |
0:2 |
Henzel Ger. / Prantl Joa. |
0:6 |
|
Janda Karl |
1:0 |
Schnabel Gerhard |
2:7 |
Henzel Gerhard |
2:9 |
Prantl Joachim |
1:9 |
Bauer Horst |
0:3 |
|