RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
FJB2 |
22 |
17 |
: |
5 |
57 |
: |
26 |
Dungl Wol. / Preihs Ale. |
3:0 |
Baumgartner Wol. / Steinbrecher Fra. |
1:0 |
Baumgartner Wol. / Halmenschlager Ger. |
1:0 |
Baumgartner Wol. / Dungl Wol. |
12:3 |
Baumgartner Wol. / Dungl Tho. |
0:1 |
Baumgartner Wol. / Preihs Ale. |
0:1 |
|
Halmenschlager Gerhard |
1:0 |
Steinbrecher Franz |
1:0 |
Dungl Wolfgang |
15:3 |
Baumgartner Wolfgang |
14:5 |
Preihs Alexander |
3:1 |
Dungl Thomas |
0:1 |
|
2. |
SKH1 |
20 |
14 |
: |
6 |
46 |
: |
26 |
Stromer Hub. / Brandstätter Ste. |
1:0 |
Stromer Hub. / Kutsenits Har. |
1:0 |
Simunek Pet. / Stromer Hub. |
1:0 |
Schönweiler Fra. / Brandstätter Ste. |
1:0 |
Schönweiler Fra. / Simunek Pet. |
1:0 |
Schönweiler Fra. / Stromer Hub. |
9:5 |
Schinogl Ste. / Schönweiler Fra. |
0:1 |
|
Simunek Peter |
2:0 |
Brandstätter Stefan |
2:0 |
Kutsenits Harald |
1:0 |
Stromer Hubert |
12:5 |
Schönweiler Franz |
11:6 |
Schinogl Stefan |
0:1 |
|
3. |
RUSPI1 |
14 |
9 |
: |
5 |
35 |
: |
23 |
Vinzenz Her. / Manu Adr. |
3:0 |
Szabo Jos. / Leicher Jos. |
1:0 |
Leicher Jos. / Manu Adr. |
4:3 |
Vinzenz Her. / Leicher Jos. |
1:1 |
Buttinger And. / Vinzenz Her. |
0:1 |
|
Szabo Josef |
1:0 |
Manu Adrian |
7:3 |
Leicher Josef |
6:4 |
Vinzenz Hermann |
4:2 |
Buttinger Andreas |
0:1 |
|
4. |
SVSM1 |
18 |
10 |
: |
8 |
37 |
: |
35 |
Wallner Pet. / Wallner Rom. |
2:0 |
Bübl And. / Wallner Pet. |
1:0 |
Wallner Rom. / Barth Wil. |
1:0 |
Schober Kar. / Weinert Oli. |
1:0 |
Schober Kar. / Lebl And. |
2:1 |
Schober Kar. / Wallner Rom. |
3:4 |
Berger Ewa. / Wallner Rom. |
0:1 |
Weinert Oli. / Swiatek Grz. |
0:1 |
Swiatek Grz. / Wallner Rom. |
0:1 |
|
Wallner Peter |
3:0 |
Bübl Andreas |
1:0 |
Barth Wilfried |
1:0 |
Schober Karl |
6:5 |
Wallner Roman |
6:6 |
Lebl Andreas |
2:1 |
Weinert Oliver |
1:1 |
Berger Ewald |
0:1 |
Swiatek Grzegorz |
0:2 |
|
5. |
FJB3 |
22 |
11 |
: |
11 |
43 |
: |
42 |
Baumgartner Wol. / Musil Alf. |
1:0 |
Musil Alf. / Spanny Mar. |
8:5 |
Musil Alf. / Neumayer Wal. |
2:4 |
Dungl Tho. / Musil Alf. |
0:1 |
Feuchtl Pet. / Musil Alf. |
0:1 |
|
Baumgartner Wolfgang |
1:0 |
Musil Alfred |
11:11 |
Spanny Martin |
8:5 |
Neumayer Walter |
2:4 |
Dungl Thomas |
0:1 |
Feuchtl Peter |
0:1 |
|
6. |
PSK1 |
22 |
11 |
: |
11 |
50 |
: |
49 |
Murai Csa. / Reitermayer Fra. |
6:5 |
Murai Csa. / Öhler Ber. |
4:3 |
Reitermayer Fra. / Öhler Ber. |
1:3 |
|
Murai Csaba |
10:8 |
Reitermayer Franz |
7:8 |
Öhler Bernd |
5:6 |
|
7. |
WILI3 |
20 |
10 |
: |
10 |
38 |
: |
41 |
Becherer Gün. / Föllerer Sie. |
10:7 |
Knittel Joh. / Föllerer Sie. |
0:1 |
Becherer Gün. / Knittel Joh. |
0:2 |
|
Föllerer Siegfried |
10:8 |
Becherer Günther |
10:9 |
Knittel Johannes |
0:3 |
|
8. |
KSVUW1 |
21 |
10 |
: |
11 |
38 |
: |
44 |
Menrath Ste. / Popelak Joh. |
4:2 |
Menrath Ste. / Schernhammer Axe. |
6:9 |
|
Menrath Stefan |
10:11 |
Popelak Johann |
4:2 |
Schernhammer Axel |
6:9 |
|
9. |
WN1 |
18 |
9 |
: |
9 |
32 |
: |
35 |
Bayr And. / Reischel Wal. |
2:0 |
Ammer Chr. / Schabhütl Man. |
2:0 |
Bayr And. / Zierer Chr. |
1:0 |
Bayr And. / Hausch Kar. |
1:0 |
Mandl Ger. / Stadler Hub. |
1:0 |
Mandl Ger. / Schabhütl Man. |
1:0 |
Diketmüller Gün. / Hausch Kar. |
1:0 |
Stadler Hel. / Hausch Kar. |
0:1 |
Diketmüller Gün. / Schabhütl Man. |
0:1 |
Bayr And. / Stadler Hub. |
0:1 |
Schabhütl Man. / Hausch Kar. |
0:1 |
Ammer Chr. / Bayr And. |
0:1 |
Bayr And. / Diketmüller Gün. |
0:1 |
Stadler Hub. / Reischel Wal. |
0:3 |
|
Mandl Gerhard |
2:0 |
Zierer Christopher |
1:0 |
Bayr Andreas |
4:3 |
Schabhütl Manfred |
3:2 |
Ammer Christian |
2:1 |
Hausch Karl |
2:2 |
Reischel Walter |
2:3 |
Diketmüller Günter |
1:2 |
Stadler Hubert |
1:4 |
Stadler Helmut |
0:1 |
|
10. |
FSF1 |
20 |
7 |
: |
13 |
32 |
: |
47 |
Hartwein Gün. / Schober Vik. |
1:0 |
Schober Vik. / Winzig Mic. |
3:2 |
Hartwein Gün. / Winzig Mic. |
2:4 |
Dvorak Wil. / Winzig Mic. |
1:1 |
Ebert Jos. / Polsterer Rob. |
0:1 |
Hartwein Gün. / Müller Joh. |
0:1 |
Müller Joh. / Winzig Mic. |
0:4 |
|
Schober Viktor |
4:2 |
Winzig Michael |
6:11 |
Hartwein Günther |
3:5 |
Dvorak Wilhelm |
1:1 |
Ebert Josef |
0:1 |
Polsterer Robert |
0:1 |
Müller Johann |
0:5 |
|
11. |
KÖST2 |
19 |
6 |
: |
13 |
33 |
: |
44 |
Kraft Rob. / Schiffbenker Chr. |
1:0 |
Kraft Jos. / Schiffbenker Chr. |
1:0 |
Wimmer Her. / Schindl Eri. |
2:4 |
Kraft Rob. / Kraft Jos. |
1:2 |
Kraft Rob. / Wimmer Her. |
1:4 |
Wimmer Her. / Jähnert Gün. |
0:1 |
Kraft Rob. / Jähnert Gün. |
0:1 |
Jähnert Gün. / Schiffbenker Chr. |
0:1 |
|
Schiffbenker Christian |
2:1 |
Kraft Robert |
3:7 |
Kraft Josef |
2:2 |
Wimmer Herbert |
3:9 |
Schindl Erich |
2:4 |
Jähnert Günter |
0:3 |
|
12. |
WILI4 |
20 |
4 |
: |
16 |
25 |
: |
54 |
Sekulic Zla. / Srbotnyak Vla. |
3:7 |
Mirkovic Sla. / Srbotnyak Vla. |
1:1 |
Kodessa Hei. / Srbotnyak Vla. |
0:2 |
Mirkovic Sla. / Sekulic Zla. |
0:6 |
|
Srbotnyak Vladimir |
4:10 |
Sekulic Zlatibor |
3:13 |
Mirkovic Slavko |
1:7 |
Kodessa Heinz |
0:2 |
|