RangRang
Bei zwei Mannschaften ohne Doppel-Niederlage wird jene vorgereiht,
die ein höheres Produkt aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.)
und der Anzahl der gewonnenen Doppelspiele (S) aufweist. Bei Mannschaften die
mindestens eine Niederlage aufweisen, wird jene vorgereiht, die ein höheres Produkt
aus der Anzahl der ausgetragenen Mannschaftsspiele (Sp.) und dem Quotienten aus
den gewonnenen und den verlorenen Doppelspielen (S/N) aufweisen. Weisen zwei oder mehrere
Mannschaften den gleichen Quotienten auf, dann entscheidet die größere
Zahl der gewonnenen Doppelspiele (S), bei deren
Gleichheit das Gesamtsatzverhältnis (Sätze), über die Reihung.
|
T-Abk. |
SpSpiele (Sp)Anzahl durchgeführter Mannschaftsspiele. |
S / NSiege / Niederlagen (S/N)Spielverhältnis: gewonnene Doppelspiele / verlorene Doppelspiele |
SätzeSätzeSatzverhältnis: gewonnene Sätze / verlorene Sätze (im Doppel) |
Paarergebnisse |
Spielerergebnisse |
1. |
SU91 |
26 |
21 |
: |
5 |
77 |
: |
33 |
Gotthart Luk. / Kroupa Her. |
21:5 |
|
Gotthart Lukas |
21:5 |
Kroupa Herbert |
21:5 |
|
2. |
SVSM2 |
25 |
18 |
: |
7 |
62 |
: |
36 |
Kamenik Fri. / Merchant Nor. |
1:0 |
Kamenik Fri. / Kamenik Joh. |
1:0 |
Kamenik Joh. / Merchant Nor. |
13:6 |
Lang Ger. / Merchant Nor. |
3:1 |
|
Kamenik Friedrich |
2:0 |
Merchant Norman |
17:7 |
Kamenik Johann |
14:6 |
Lang Gerhard |
3:1 |
|
3. |
HG I4 |
26 |
17 |
: |
9 |
61 |
: |
47 |
Brosch Mar. / Adler Rob. |
1:0 |
Brosch Mar. / Schuster Erw. |
12:7 |
Schuster Erw. / Adler Rob. |
2:1 |
Schuster Erw. / Schuster Sop. |
2:1 |
|
Schuster Erwin |
16:9 |
Brosch Markus |
13:7 |
Adler Robert |
3:1 |
Schuster Sophie |
2:1 |
|
4. |
OWS3 |
26 |
16 |
: |
10 |
55 |
: |
46 |
Kurz Ger. / Ganglmayer Kur. |
2:0 |
Lippl Pet. / Maw Ber. |
8:5 |
Kurz Ger. / Maw Ber. |
4:1 |
Kurz Ger. / Lippl Pet. |
1:1 |
Marton Chr. / Maw Ber. |
1:2 |
Marton Chr. / Lippl Pet. |
0:1 |
|
Ganglmayer Kurt |
2:0 |
Maw Bernhard |
13:8 |
Kurz Gerhard |
7:2 |
Lippl Peter |
9:7 |
Marton Christian |
1:3 |
|
5. |
KHR1 |
26 |
15 |
: |
11 |
56 |
: |
47 |
Baumann Hel. / Leeb Rei. |
5:1 |
Leeb Rei. / Arlt Her. |
10:7 |
Leeb Rei. / Domenig Geo. |
0:1 |
Leeb Rei. / Haberhauer Ale. |
0:2 |
|
Leeb Reinhold |
15:11 |
Baumann Helmut |
5:1 |
Arlt Herwig |
10:7 |
Domenig Georg |
0:1 |
Haberhauer Alexander |
0:2 |
|
6. |
FJB6 |
25 |
14 |
: |
11 |
55 |
: |
48 |
Gartner Kla. / Grün Har. |
5:0 |
Gartner Kla. / Pirstitz Ger. |
3:0 |
Hametner Rob. / Pirstitz Ger. |
3:2 |
Pirstitz Ger. / Grün Har. |
2:5 |
Hametner Rob. / Grün Har. |
1:2 |
Gartner Kla. / Sellinger Sus. |
0:1 |
Gartner Kla. / Hametner Rob. |
0:1 |
|
Gartner Klaus |
8:2 |
Pirstitz Gerhard |
8:7 |
Grün Harald |
8:7 |
Hametner Robert |
4:5 |
Sellinger Susanne |
0:1 |
|
7. |
FLO2 |
24 |
12 |
: |
12 |
50 |
: |
45 |
Mika Mic. / Mittasch Fra. |
1:0 |
Pankratz Fri. / Mika Mic. |
9:3 |
Pankratz Fri. / Petras Joh. |
1:1 |
Pankratz Fri. / Waismayer Rud. |
1:1 |
Mittasch Fra. / Petras Joh. |
0:1 |
Bichlmeier Joh. / Klein Hel. |
0:1 |
Waismayer Rud. / Petras Joh. |
0:1 |
Bichlmeier Joh. / Waismayer Rud. |
0:1 |
Neskusyl Fra. / Pankratz Fri. |
0:1 |
Pankratz Fri. / Mittasch Fra. |
0:2 |
|
Mika Michael |
10:3 |
Pankratz Friedrich |
11:8 |
Waismayer Rudolf sen. |
1:3 |
Mittasch Franz |
1:3 |
Petras Johann |
1:3 |
Klein Helmut |
0:1 |
Neskusyl Franz |
0:1 |
Bichlmeier Johann |
0:2 |
|
8. |
SVSM3 |
25 |
12 |
: |
13 |
44 |
: |
46 |
Langenstein Die. / Wallner Pet. |
1:0 |
Kamenik Fri. / Wallner Pet. |
1:0 |
Wallner Pet. / Sulzer Har. |
6:3 |
Zimmel Han. / Wallner Pet. |
2:1 |
Strasser Fra. / Sulzer Har. |
1:1 |
Strasser Fra. / Wallner Pet. |
1:3 |
Steiner Mar. / Wallner Pet. |
0:1 |
Zimmel Han. / Strasser Fra. |
0:1 |
Hofer Eva. / Wallner Pet. |
0:1 |
Wallner Pet. / Schima Luk. |
0:2 |
|
Kamenik Friedrich |
1:0 |
Langenstein Dieter-Georg |
1:0 |
Wallner Peter |
11:11 |
Sulzer Harald |
7:4 |
Zimmel Hans |
2:2 |
Strasser Franz |
2:5 |
Hofer Eva |
0:1 |
Steiner Marianne |
0:1 |
Schima Lukas |
0:2 |
|
9. |
KSV-BS2 |
24 |
11 |
: |
13 |
41 |
: |
53 |
Punzer Chr. / Haidvogl Mat. |
8:4 |
Borlak And. / Punzer Chr. |
3:4 |
Krenn Nor. / Punzer Chr. |
0:1 |
Punzer Chr. / Schönhofer Eri. |
0:1 |
Dragnev Lub. / Punzer Chr. |
0:1 |
Punzer Chr. / Gutmann Chr. |
0:1 |
Krenn Die. / Punzer Chr. |
0:1 |
|
Haidvogl Mathias |
8:4 |
Punzer Christian |
11:13 |
Borlak Andreas |
3:4 |
Krenn Dietmar |
0:1 |
Krenn Norman |
0:1 |
Dragnev Lubomir |
0:1 |
Schönhofer Erich |
0:1 |
Gutmann Christian |
0:1 |
|
10. |
BRZ3 |
25 |
11 |
: |
14 |
43 |
: |
54 |
Rothen Tit. / Rahbar Mas. |
9:5 |
Alber Nor. / Rahbar Mas. |
1:1 |
Klein Gün. / Rahbar Mas. |
1:4 |
Klein Gün. / Alber Nor. |
0:1 |
Klebel Lot. / Rahbar Mas. |
0:1 |
Jokar Moh. / Rahbar Mas. |
0:2 |
|
Rothen Titus |
9:5 |
Rahbar Massoud |
11:13 |
Alber Norbert |
1:2 |
Klein Günther |
1:5 |
Klebel Lothar |
0:1 |
Jokar Mohammed-Reza |
0:2 |
|
11. |
WILI6 |
26 |
11 |
: |
15 |
51 |
: |
56 |
Mikyska Ger. / Wöginger Mar. |
3:1 |
Spieler Aug. / Wöginger Mar. |
2:1 |
Krettek Rob. / Wöginger Mar. |
4:8 |
Sulzer Tho. / Wöginger Mar. |
1:1 |
Mikyska Ger. / Krettek Rob. |
1:1 |
Kellerberger Rai. / Wöginger Mar. |
0:1 |
Krettek Rob. / Sulzer Tho. |
0:2 |
|
Wöginger Martin |
10:12 |
Mikyska Gertrude |
4:2 |
Krettek Robert |
5:11 |
Spieler August |
2:1 |
Sulzer Thomas |
1:3 |
Kellerberger Raimund |
0:1 |
|
12. |
SKH3 |
25 |
7 |
: |
18 |
39 |
: |
64 |
Freistetter Ger. / Schmid Jos. |
1:0 |
Lakits Ger. / Tömböl Rup. |
1:1 |
Lakits Ger. / Tömböl Hei. |
1:1 |
Freistetter Ger. / Tömböl Hei. |
1:2 |
Freistetter Ger. / Tömböl Rup. |
1:2 |
Tömböl Rup. / Stöglehner Ger. |
1:3 |
Tömböl Hei. / Tömböl Rup. |
1:6 |
Freistetter Ger. / Stöglehner Ger. |
0:3 |
|
Schmid Josef |
1:0 |
Tömböl Rupert |
4:12 |
Freistetter Gerald |
3:7 |
Lakits Gerhard |
2:2 |
Tömböl Heinz |
3:9 |
Stöglehner Gerhard |
1:6 |
|
13. |
POST2 |
23 |
6 |
: |
17 |
30 |
: |
60 |
Demus Her. / Eder Ger. |
4:7 |
Rasch Rai. / Sperk-Bogendorfer Ger. |
2:5 |
Eder Ger. / Sperk-Bogendorfer Ger. |
0:1 |
Demus Her. / Rasch Rai. |
0:2 |
Eder Ger. / Rasch Rai. |
0:2 |
|
Demus Herbert |
4:9 |
Eder Gerhard |
4:10 |
Sperk-Bogendorfer Gert |
2:6 |
Rasch Rainer |
2:9 |
|
14. |
BKA3 |
24 |
4 |
: |
20 |
32 |
: |
61 |
Radauer Fra. / Zimmel Wer. |
2:3 |
Ludwig Han. / Mohr Joh. |
1:1 |
Mohr Joh. / Zimmel Wer. |
1:3 |
Pareiss Han. / Radauer Fra. |
0:1 |
Mohr Joh. / Tobolski Tom. |
0:1 |
Mohr Joh. / Radauer Fra. |
0:1 |
Ludwig Han. / Zimmel Wer. |
0:1 |
Huber And. / Radauer Fra. |
0:1 |
Huber And. / Mohr Joh. |
0:2 |
Ludwig Han. / Tobolski Tom. |
0:2 |
Ludwig Han. / Radauer Fra. |
0:4 |
|
Zimmel Werner |
3:7 |
Mohr Johann |
2:8 |
Radauer Franz |
2:10 |
Ludwig Hans |
1:8 |
Pareiss Hans |
0:1 |
Huber Andreas |
0:3 |
Tobolski Tomasz |
0:3 |
|